Среда
24.04.2024
17:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
РЕГИСТРАЦИЯ в ТМ


Меню ОТВЕРЖЕННЫХ

ТРЫНДЕЛКА

Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Здравствуй старый друг
13:28
Здравствуй старый друг

Здравствуй старый друг.

     Крошка _Львенок_ сидела на крыльце домика старосты и играла со своим питомцем.
- Дракошка, принеси мне веточку с белыми цветочками;
- Хороший, умненький Дракошка – приговаривала _Львенок_, поглаживая питомца по мягкой чешуе за ухом.
     Старшие сокланы отчитывались за задания у старосты, сдавали головы поверженных противников, тряся кровавыми подсумками, а _Львенка_ оставили на крылечке, мудро решив что яростные споры со старостой по поводу лишней золотой монетки или количества костей слушать не стоит. А _Львенку_, если она тихонько дождется старших, не сбежит в ближайшие катакомбы хулиганить, обещали купить порцию сладкой мороженой земляники, лед для которой Барфос возит аж с гор Кхатога, что за далеким оазисом Омакшан.
      Игнис принес веточку, но белые цветы на ней быстро чернели и теряли лепестки. _Львенок_ растерялась, она видела такое первый раз за свою жизнь.
 - Прости малышка – послышался расстроенный голос – Боги Элинора немного не рассчитали, и в этом году я появился там, где рос этот дивный кустарник.
 - А кто ты? – спросила _Львенок_, разглядывая странное существо. Он был белый, от него веяло холодом, но он не был похож на тех монстров, которых ей уже довелось видеть.
 - я Снеговик, предвестник Нового года, я открываю дорогу к Новогодним локам, где лежит снег и стоит большая нарядная Елка.
 - Снег лежит в Кхатогских горах - _Львенок_ обиделась и отвернулась от нового знакомого.
 - Не такая уж я и маленькая, такие вещи знаю – ведь буквально утром WIKATON рассказывал ей как Барфос делает мороженую землянику, и что он ни с кем не делится секретом хранения льда и потому мороженая земляника была главным лакомством для малышей этим летом.
Снеговик рассмеялся добрым глубоким смехом. «Вроде громко, но совсем не страшно» - подумала _Львенок_ - «я даже не вздрогнула».
- Здесь, в Элиноре, вечное лето, но раз в  год Боги дают возможность каждому, кто захочет, перенестись на Новогодние локи, где есть разные монстры, даже для таких малышей как ты, там стоят снеговики и с ними можно играть в снежки, а еще они раздают разные хлопушки. А еще там стоит большая, красивая Елка, которую ты, я надеюсь будешь помогать украшать гирляндами.
_Львенок_  бросила косой взгляд на него, чем вызвала новую волну смеха.
- Я знаю что уже много чего повидала, у вас довольно суровый  мир, но я прихожу сюда каждый год, и тебя вижу впервые, значит тебе еще нет даже года.
- А вот и ты, мы тебя заждались – раздался громкий голос и красивый капитан в сверкающих скальповых доспехах хлопнул Снеговика по плечу, как старого знакомого, и от него полетели кусочки льда в разные стороны. Видимо капитан не рассчитал силу удара, но Снеговик не обиделся, а только расплылся в широкой улыбке.
_Львенок_ подобрала ледышку, что подкатилась к ее ногам.
- А почему ты не таешь? – спросила она у Снеговика, отряхивая ладошку от капель, что остались от растаявшего снега.
- А долго ты у нас пробудешь? – но осталась без ответа.
К Снеговику подходили люди, он со всеми тепло здоровался и _Львенок_ видела, что многих он знает давно, они вспоминали каких – то Дэад Морозов и Отмороженок.
Открылась дверь, и на крыльцо из дома вышли –Ы-, ГРАФФ_СУВОРОФФ,  и Просто-Кваша.
- Здравствуй, старый друг – поздоровался –Ы-.
Снеговик оглянулся, поздоровался с ними, потом неожиданно оторвал свою синюю пуговицу и протянул ее малышке.
- Приходи ко мне почаще, я буду ждать тебя.
- Мы обязательно придем, всем кланом – сказал –Ы-.
_Львенок_ уходила, держась за руку ГРАФФА_СУВОРОФФА и ела синюю пуговку, она была сладкой и на вкус напоминала вкус черники, что она с АПЕЙРОНОМ собирала на Шионских болотах.
- Мы обязательно пойдем туда завтра – пообещал ей Просто-Кваша – и там, под елкой, наберем тебе много много подарков с вкусными конфетами, а сейчас мы пойдем в таверну и купим тебе мороженой земляники, да и  Линн тебя наверное заждалась…
(с) zverq



Поприветствовать Снежного Духа можно в Деревне Лонгхольм, за домиком Старосты.
Просмотров: 627 | Добавил: ГЕРМЕС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НАШ ОН-ЛАЙН
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Кто сегодня был

ПОИСК

ЛЕТОПИСЬ
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Клан ОТВЕРЖЕННЫЕ

Остров ОТВЕРЖЕННЫХ

2-ая ЛАВКА Клана


Copyright MyCorp © 2024